Преображенское содружество малых православных братств

Публикации

Память или беспамятство?

26 августа в Мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» г. Томска состоялся круглый стол «Память и беспамятство», который стал завершением выставки «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления на Урале в ХХ веке», прошедшей с 11 июля по 26 августа 2011 года.

В круглом столе приняли участие сотрудники Томского областного краеведческого музея, журналисты, сотрудники Департамента по культуре Томской области, члены Преображенского Содружества малых православных братств, студенты и преподаватели томских ВУЗов и др.

Читать далее Подробнее

Победа над страданием

В воскресенье 9 февраля в мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» в городе Томске состоялась встреча, посвященная дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

Встреча была организована Свято-Екатерининским малым православным братством и мемориальным музеем при поддержке Томского областного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал».

Читать далее Подробнее

Наследники святости

Выставки, посвященные новомученикам и исповедникам российским, востребованы во всех уголках нашей страны: самые разные люди, верующие и неверующие, хотят знать правду о тех трагических событиях. Как создаются такие выставки? Как собираются материалы? Об этом мы попросили рассказать Надежду Стаценко и Марину Якимову, членов Свято-Екатерининского братства, организовавших выставку «Томско-Нарымская Голгофа: Из жизни пострадавших за веру» при поддержке Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД» и Преображенского братства.

Читать далее Подробнее
Система Orphus rss + e-mail Обновления сайта

rss RSS-лента обновлений сайта

rss RSS-лента раздела Афиша

e-mail E-mail подписка: