Преображенское содружество малых православных братств

Главная > Карта памяти > Соловки > Свидетельства

Свидетельства

Архипелаг открылся для меня с двух сторон одновременно...

Архипелаг открылся для меня с двух сторон одновременно – непохожих друг на друга, трудно сопоставимых, одинаково необъятных… Паломничество было посвящено репрессированным людям – людям, отдавшим свою жизнь за право жить.

Читать далее Подробнее

Поездка была насыщена общением с людьми...

Поездка была насыщена общением с людьми: мы брали интервью, провели встречу памяти жертв репрессий, явившуюся, на мой взгляд, одним из ключевых событий поездки. Для меня очень важным оказалось участие в интервьюировании. Когда мы размышляли над тем, какие вопросы задавать, было предложение спрашивать не только об отношении к репрессиям XX века и памяти о них, но также, в контексте нашего времени, о смертной казни в нашей стране и об отмене моратория.

Читать далее Подробнее

Не случайно я сюда приехал

Наша школа каждый год ездит на Соловецкие острова. И не так давно появилась традиция, что каждый студент, который переходит в выпускной класс, должен отправиться в эту экспедицию. Не только для того, чтобы вырваться из городской суеты -  это самая маленькая цель. Я думаю, есть еще такая вещь, - чтобы человек смог встретиться со своей историей,  историей своего народа, своей земли. Ведь в большом мегаполисе человеку тяжело ощутить себя частью истории, сложно вообще ощутить ее значимость.

 

Читать далее Подробнее
Система Orphus rss + e-mail Обновления сайта

rss RSS-лента обновлений сайта

rss RSS-лента раздела Афиша

e-mail E-mail подписка: