Преображенское содружество малых православных братств

Свидетельства

Это нужно помнить...

Донецк переименован из Сталино в 1961 г., но его гвардия вся на месте в названиях улиц города: Артема, Постышева, Кирова, Абакумова и т.д., еще недавно была улица Вышинского(!) — все время ощущаешь себя в осадном положении. Но я хочу рассказать только об одном месте — Рутченкове поле. Это одно из самых сильных впечатлений нашей поездки.

Читать далее Подробнее

Альбом «Донецк. Рутченково поле 1989 г. и сегодня»

Это фото с раскопок с места захоронения, точнее, закапывания многих тысяч расстрелянных жителей Донецка и области. Они любезно предоставлены нам участником этих работ и руководителем добровольной группы студентов-археологов, которые начали это делать на свой страх и риск в 1989 г. Тогда же началось следствие, которое было прикрыто из-за открывающейся страшной правды этого места.

Читать далее Подробнее

Мемориал в Пятихатках и на Рутченковом поле…

Почему при не столь большом расстоянии между ними так далеко разошлись они во времени? Почему так запущен и не ухожен этот уголок Донецка, ставший местом упокоения для десятков тысяч советских людей, репрессированных в 30-е годы и в начале 40-х? Почему жители близлежащих мест могут спокойно пойти на пикник в столь неподходящее место и оставить после себя пустые бутылки, упаковку и т.п. там, где похоронены жертвы НКВД?

Читать далее Подробнее
Система Orphus rss + e-mail Обновления сайта

rss RSS-лента обновлений сайта

rss RSS-лента раздела Афиша

e-mail E-mail подписка: