Преображенское содружество малых православных братств

Главная > Карта памяти > Коммунарка > Свидетельства

Свидетельства

Преодолевая забвение

Это место – бывшая дача наркома внутренних дел ОГПУ Г.Г. Ягоды, переданная в распоряжение ОГПУ и ставшая одним из самых страшных мест в истории России ХХ века — спецобъект НКВД «Коммунарка». Здесь расстреливали мало, сюда привозили уже убитых на захоронение. В отличие от Бутова, в «Коммунарке» лежат в основном те, кто составлял элиту народа — военные, дипломаты, экономисты, политики, врачи, писатели, государственные деятели… Точное число захороненных пока неизвестно, по оценкам самих чекистов, 10—15 тысяч человек…

Читать далее Подробнее

Где христианин, там и крест...

Группа братьев и сестер Свято-Павловского братства для своего  паломничества выбрала объекты «Коммунарка» и «Бутово» не случайно. В последний месяц прошли несколько встреч, посвященных наследию новомучеников и исповедников Российских.

Путь из Электростали до первого пункта нашего паломничества - спецобъекта НКВД «Коммунарка» составил около двух часов. В автобусе мы  помолились о том, чтобы Господь сделал нас открытыми к принятию тайны следования за Христом в опыте тех людей, которые пострадали в годы страшных репрессий.

Читать далее Подробнее
Система Orphus rss + e-mail Обновления сайта

rss RSS-лента обновлений сайта

rss RSS-лента раздела Афиша

e-mail E-mail подписка: