Преображенское содружество малых православных братств

Главная > Карта памяти > Вельск > Публикации

Публикации

"Когда ты звено в цепи времен, ты входишь в вечность»

30 октября в Вельске, как и во многих городах России, прошла акция, посвящённая памяти жертв политических репрессий. В её организации и проведении приняли активное участие члены нашего братства.

Акция неслучайно проходила  во внутреннем дворе научного образовательного и культурного центра «Дом  Карпеченко», так как Георгий Дмитриевич Карпеченко тоже был жертвой этих репрессий.

Впервые в нашем городе с 14 до 16 часов, не останавливаясь ни на минуту, читали имена людей, ставших жертвами советского режима. Имена пострадавших зачитывались по краткому биографическому справочнику «За веру Христову: Духовенство, монашествующие и миряне РПЦ, репрессированные в Северном крае».

Читать далее Подробнее

Без вины виноватые

30 октября в музее состоялся вечер памяти жертв политических репрессий. На него пришли те, кого эти репрессии непосредственно коснулись, и просто неравнодушные люди.

В 20-м веке наша страна по­теряла (от двух мировых войн, от голодомора, от репрессий и т.д.) 137 миллионов человек. Если учесть, что всё на­селение России около 142 милли­онов, то получается, что в минув­шем веке мы потеряли целую страну...

На встрече выступили родствен­ники репрессированных, они за­метно волновались, и вместе с ними все участники встречи. Да и как можно не переживать, вспоми­ная ту страшную несправедли­вость?

Читать далее Подробнее
Система Orphus rss + e-mail Обновления сайта

rss RSS-лента обновлений сайта

rss RSS-лента раздела Афиша

e-mail E-mail подписка: